鲁能亚冠和鹿岛鹿角什么时候开始:

鹿岛鹿角山东鲁能 www.qkbjsy.com.cn

招标

招标

采购

资讯

服务热线

400-8566-100

全部分类

鹿岛鹿角山东鲁能 > 招标信息 > 东川区“十三五”第二批光伏扶贫项目设计、施工、采购 总承包(EPC)(二标段)中标结果公示

东川区“十三五”第二批光伏扶贫项目设计、施工、采购 总承包(EPC)(二标段)中标结果公示

发布时间:2019-09-23 阅读:18

打印
中标结果公示
(招标编号:D5300000000219001018)

公示发布时间:  2019年9月23日                                

    本 东川区“十三五”第二批光伏扶贫项目设计、施工、采购 总承包(EPC)(招标项目编号:D5300000000219001018),确定 D5300000000219001018-002东川区“十三五”第二批光伏扶贫项目设计、施工、采购 总承包(EPC)(二标段) 的中标人如下:

一、中标人信息

D5300000000219001018-002东川区“十三五”第二批光伏扶贫项目设计、施工、采购 总承包(EPC)(二标段)

中标人:

阳光电源股份有限公司

中标价格:

6.19元/瓦(单价)

二、其他公示内容
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:

昆明市东川区发展和改革局                                  

四、联系方式
招 标 人:

昆明市东川区云开农业产业扶贫投资有限公司

招标代理机构:

云南招标股份有限公司

地 址:

  昆明市东川区春晓路32号                                

地 址:

昆明市五华区人民西路328号

联 系 人:

  邓工                                

联 系 人:

 刘工                                 

电 话:

18725015509                       

电 话:

  18788130706                      

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-09-25 00:00:00

  • 采购人

    昆明市东川区云开农业产业扶贫投资有限公司

查看主页

中标候选人公示:东川区“十三五”第二批光伏扶贫项目设计、施工、采购 总承包(EPC)(二标段)中标候选人公示

评标结果公示表

进场交易编号:JKMDC2019080055

招标人

昆明市东川区云开农业产业扶贫投资有限公司

中标公示发布时间

201909

工程名称

昆明市东川区阿旺镇岩头村等119个村级光伏扶贫电站建设项目设计、施工、采购总承包(EPC)(二标段)

招标人联系人及电话

邓工     18725015509 

代理机构联系电话

18788130706

开标时间

201909160900

开标地点

昆明市东川区公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标

报价(单价)

项目负责人相关证书名称和编号和业绩

技术负责人及编号

企业业绩

响应招标文件要求的资格能力条件

得分

第一中标候选人

阳光电源股份有限公司

6.19元每瓦

曹海;机电专业二级注册建造师;注册编号:皖234151568839。

项目负责人业绩:2016安徽省岳西县光伏扶贫试点工程;

普格县子越光能30MW+30MW山地光伏扶贫项目。

/

巢湖栏杆集50MW荒山综合治理光伏电站项目工程EPC总承包;肥东县梁园镇陷湖陂100MW渔光互补光伏电站项目;新建山西阳泉市采煤沉陷区国家先进计划光伏发电示范基地白羊墅50MW光伏发电项目;仁化县董塘镇100MW集中式光伏扶贫与土壤改良综合示范项目;董塘镇土壤修复与150MW光伏发电综合利用示范项目;始兴县马市镇50MW光伏发电与荒山改良综合利用项目EPC总承包;巢湖苏湾50MW荒山综合治理光伏电站项目工程EPC总承包;六安市裕安区苏埠园艺场70MWp集中式光伏扶贫电站建设项目;2016年临泉县扶贫设备采购及安装项目;夏邑县44.1MW村级光伏扶贫电站项目;麻城能投70MWp集中式光伏扶贫项目设计采购施工总承包(EPC);2016安徽省岳西县光伏扶贫试点工程;曹县80MW分布式光伏发电扶贫项目;三峡新能源青海省格尔木500MW光伏发电应用领跑者项目EPC总承包1标段;三峡新能源青海省格尔木500MW光伏发电应用领跑者项目EPC总承包2标段;

1、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位(提供有效的营业执照)并在人员、设备、资金、项目管理、风险承担等方面具备相应的能力。2、投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 3、201511日以来承担过1项及以上(含1项)单个合同不低于20MWp(含20MWp)的光伏电站EPC总承包项目。 4、拟派本项目项目负责人需具备机电专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人必须为投标人单位正式职工,提供劳动合同及20192月至7月连续6个月的社保证明资料;至少担任过1项及以上(含1项)光伏电站项目的项目负责人经历(提供相关证明材料),且不得担任其他在建项目的项目负责人。未经招标人书面同意,投标人不得更换项目负责人。5、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2016-2018年年度经审计的财务会计报告。(如成立不满三年的,提供成立以后应有的财务资料原件扫描件),投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。  6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行提供声明函或证明材料),配备的所有人员须为本单位在职人员(提供有效的社保证明材料) 7、本项目不接受联合体投标,投标人必须就所投标段所包含的全部内容进行整体投标报价,否则视为无效。  8、信誉要求:提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。

93.11

第二中标候选人

信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司

5.9元每瓦

邹成兵;机电专业二级注册建造师;注册编号:川251111253392。

项目负责人业绩:突泉县光环新能源有限公司40MW光伏发电扶贫项目。

/

广西来宾市象州县150MWp光伏发电项目(一期60MWpEPC总承包;青田索创贵岙乡黄山村30兆瓦林农光互补光伏电站工程;泉州晋江29.68MW屋顶光伏发电项目;若尔盖县卓坤20MW光伏电站项目;若尔盖县卓坤三期20MW并网光伏电站项目;于都县中设国联盘古山镇60MW(二期40MW)光伏电站中草药种植一体化项目;瑞金市30兆瓦市级地面集中式光伏扶贫电站项目;突泉县光环新能源有限公司40MW光伏发电扶贫项目;乡城正斗乡20MW光伏扶贫电站项目;昭觉县补约乡30MW光伏扶贫电站(一期);安徽省淮南市凤台县新集镇国投新集一矿采煤沉陷区水面光伏(100MW)电站项目。

1、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位(提供有效的营业执照)并在人员、设备、资金、项目管理、风险承担等方面具备相应的能力。

2、投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。

3、201511日以来承担过1项及以上(含1项)单个合同不低于20MWp(含20MWp)的光伏电站EPC总承包项目。

4、拟派本项目项目负责人需具备机电专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人必须为投标人单位正式职工,提供劳动合同及20192月至7月连续6个月的社保证明资料;至少担任过1项及以上(含1项)光伏电站项目的项目负责人经历(提供相关证明材料),且不得担任其他在建项目的项目负责人。未经招标人书面同意,投标人不得更换项目负责人。

5、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2016-2018年年度经审计的财务会计报告。(如成立不满三年的,提供成立以后应有的财务资料原件扫描件),投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。

6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行提供声明函或证明材料),配备的所有人员须为本单位在职人员(提供有效的社保证明材料)

7、本项目不接受联合体投标,投标人必须就所投标段所包含的全部内容进行整体投标报价,否则视为无效。

8、信誉要求:提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。

 

89.00

第三中标候选人

协鑫能源工程有限公司

6.25元每瓦

唐树锋;机电专业一级注册建造师;注册编号:浙133060707916

项目负责人业绩:金寨80MW农光项目;青?;∠亍笆濉?/span>29.5MW光伏扶贫项目

 

/

沛县杨屯镇20MW农光互补项目;金寨20MW农光项目EPC总承包项目;金寨鑫瑞80MW农光互补光伏发电项目;金寨汇金100MW光伏扶贫电站项目;江华县光伏产业扶贫项目光伏发电工程;光山环亚50MW光伏发电项目;兰溪金瑞20MW农光+20MW棚光项目总承包;三门峡市光伏扶贫电站项目;镇平县光伏扶贫村级电站EPC项目二期(80MW);青海省化隆县“十三五”村级光伏扶贫项目;汝阳县光伏扶贫项目;科右前旗村级光伏扶贫电站项目;德令哈光伏发电应用领跑基地1号项目;

1、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位(提供有效的营业执照)并在人员、设备、资金、项目管理、风险承担等方面具备相应的能力。

2、投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。

3、201511日以来承担过1项及以上(含1项)单个合同不低于20MWp(含20MWp)的光伏电站EPC总承包项目。

4、拟派本项目项目负责人需具备机电专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人必须为投标人单位正式职工,提供劳动合同及20192月至7月连续6个月的社保证明资料;至少担任过1项及以上(含1项)光伏电站项目的项目负责人经历(提供相关证明材料),且不得担任其他在建项目的项目负责人。未经招标人书面同意,投标人不得更换项目负责人。

5、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2016-2018年年度经审计的财务会计报告。(如成立不满三年的,提供成立以后应有的财务资料原件扫描件),投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。

6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行提供声明函或证明材料),配备的所有人员须为本单位在职人员(提供有效的社保证明材料)

7、本项目不接受联合体投标,投标人必须就所投标段所包含的全部内容进行整体投标报价,否则视为无效。

8、信誉要求:提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。

 

85.81

备注

有废标情况。具体如下:

废标情况:

一、洛阳尚德太阳能电力有限公司网上递交的投标文件中,所提供的项目负责人社保证明资料不符合本项目投标人资格要求。

二、中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司网上递交的投标文件中,项目负责人的业绩不符合本项目投标人资格要求;且投标文件中未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明材料。

三、中建凯德电子工程设计有限公司网上递交的投标文件中,项目负责人的业绩不符合本项目投标人资格要求;且投标文件中未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明材料;且信用中国网站查询截图不能证明其未被列入失信被执行人名单。

四、江西展宇光伏科技有限公司网上递交的投标文件中,未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明材料。

五、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司网上递交的投标文件中,未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明。

招标人审核意见

同意发布

审核人: 谢松

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

 

 

 




                                 

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
QQ客服
电话客服

400-8566-100

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部